Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обнаженная грудь певицы обойдется CBS в полмиллиона долларов

Федеральная комиссия по связи приняла решение наложить штраф в размере 550 тысяч долларов на телекомпанию CBS, допустившую показ обнаженной груди певицы Дженет Джексон в прямом эфире. Как сообщает агентство Reuters, 20 телестанций, которыми владеет CBS, выплатят по 27,5 тысяч долларов каждая.

Однако при этом более 200 дочерних телекомпаний не будут наказаны, так же как и кабельный музыкальный канал MTV, также транслировавший шоу, во время которого и произошел инцидент.

Представитель телекомпании Дана Макклинток (Dana McClintock) выразила сожаление решением комиссии. Она отметила, что CBS уже принесла извинения телезрителям. К тому же в телекомпании не знали заранее о готовящемся трюке, и до сих пор считают, что в эфире не было ничего непристойного.

Напомним, что в феврале 2004 года Дженет Джексон вместе с Джастином Тимберлейком выступали в перерыве финального матча национального чемпионата по американскому футболу. Во время исполнения танцевального номера Тимберлейк внезапно оторвал часть костюма Джексон, в результате чего правая грудь певицы оказалась видна как зрителям на стадионе, так и десяткам миллионам телезрителей, смотревшим трансляцию суперкубка, организованную CBS.

Это событие вызвало мощный общественный резонанс. Общественные организации и представители государственной власти с негодованием осудили инцидент, отметив, что стремление деятелей шоу-бизнеса привлечь к себе внимание перешло все возможные рамки приличия. А в июне американские сенаторы приняли закон, повышающий штрафы для телевизионных компаний за показ обнаженной натуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше