Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Путин поздравил фигуристов и Сафина

Президент России Владимир Путин оценил последние достижения российских спортсменов на крупнейших соревнованиях, сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства поздравил теннисиста Марата Сафина с победой на открытом чемпионате Австралии, а сборную России по фигурному катанию – с блестящим выступлением на чемпионате Европы в итальянском Турине.

"Завоевав все золотые медали первенства, Вы вновь продемонстрировали высочайший класс и вписали еще одну яркую главу в летопись российского спорта. Ваши блестящие выступления были заслуженно вознаграждены оценками судей, поддержкой и аплодисментами трибун", - сказано в поздравлении фигуристам.

Напомним, что в Турине российская команда завоевала золото во всех четырех видах программы. Среди спортивных пар чемпионами стали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, среди танцевальных дуэтов – Татьяна Навка и Роман Костомаров, сильнейшим у мужчин стал Евгений Плющенко, а у женщин – Ирина Слуцкая.

Что касается Сафина, то он второй раз в своей карьере выиграл турнир "Большого шлема". В финале открытого чемпионата Австралии он победил представителя этой страны Ллейтона Хьюитта, а в полуфинале обыграл сильнейшего теннисиста мира швейцарца Роже Федерера. После этой победы Сафин возглавил чемпионскую гонку АТР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше