Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Судебные приставы арестовали имущество владельцев "Трансвааль Парка"

Судебные приставы в четверг приступили к аресту имущества компании "Европейские технологии и сервис", которая оказывала услуги в "Трансвааль Парке". Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил адвокат Андрей Князев, представляющий интересы восьмилетней Юлии Милогородской, у которой 14 февраля 2004 года в аквапарке погибли родители.

Защитник напомнил, что в августе Черемушкинский суд Москвы обязал ЗАО "Европейские технологии и сервис" выплатить в пользу пострадавшей 500 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Несмотря на то, что постановление суда вступило в законную силу, ответчик отказался добровольно его исполнить, отметил Князев.

"В связи с этим мы вынуждены были обратиться в службу судебных приставов о принудительном исполнении судебного решения", - сказал адвокат. Он пояснил, что в соответствии с законом "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель должен взыскать с ответчика исполнительный сбор в размере 7 процентов, то есть 35 тысяч рублей.

"Первые действия по аресту имущества компании состоялись. На запрос судебного пристава из ГИБДД Москвы пришел ответ, что за должником зарегистрированы четыре транспортных средства, три из которых сегодня были арестованы", - заявил Князев. Адвокат уточнил, что после оценки арестованных автомобилей они будут проданы.

"Если вырученная сумма не покроет исковые претензии, то арест имущества компании "Европейские технологии и сервис" будет продолжен", - сказал Князев. Он добавил, что судебный пристав уже направил запрос в Москомрегистрацию о наличии у должника недвижимого имущества на территории Москвы.

Напомним, что купол аквапарка "Трансвааль Парк" обрушился 14 февраля 2004 года. В этот момент на территории развлекательного комплекса находились несколько сотен человек. В результате 28 человек погибли, более 100 были ранены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15