Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко обещает Лукашенко "оранжевую революцию"

Виктор Ющенко считает, что украинский сценарий "оранжевой революции" может повториться на территории бывшего СССР, сообщает "Украинская правда".

В воскресенье лидер украинской оппозиции, отвечая на вопрос белорусской журналистки, возможен ли для Беларуси украинский сценарий, заявил: "Такой сценарий возможен для любой страны, где существует дефицит демократии. Когда люди поднимаются с колен – это прекрасно".

Вместе с тем Ющенко назвал нормальным членство Украины в ЕЭП и возможность интеграции в ЕС. "Я и моя команда считаем вполне нормальным поиск разных форматов взаимоотношений между государствами. Европа – это большой рынок, который требует формализации отношений как на двустороннем, так и на многостороннем уровне", - отметил кандидат в президенты Украины.

Напомним, что 20 декабря в 19:00 по киевскому времени на Первом национальном телеканале пройдут теледебаты между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко. По мнению лидера оппозиции, эти дебаты будут интереснее предыдущих.

Ющенко предостерег своего оппонента от прямых оскорблений, которые тот позволил себе в последних выступлениях в его адрес. "Это аморальные принципы, на которые лучше не отвечать, чтобы не становиться на одну планку с человеком, который это говорит. Я не хотел бы, чтобы мы вели дискуссию "по понятиям". Но если оппонент эти рамки переступит, я не буду молчать", – заявил Ющенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше