Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд в Хьюстоне повторно запретил аукцион по продаже "Юганскнефтегаза"

Окружной суд в Хьюстоне, штат Техас, США, оставил в силе запрет на участие ОАО "Газпром" и западных банков в аукционе по продаже акций "Юганскнефтегаза", сообщает РИА "Новости".

Ранее в субботу "Газпром" через своих адвокатов в Хьюстоне подал апелляцию на решение того же суда от 17 декабря о временном приостановлении всех операций по активам "ЮКОСа", включая проведение намеченного на воскресенье аукциона по продаже акций "Юганескнефтегаза".

Российский фонд федерального имущества в воскресенье проведет аукцион по продаже 76,79 процента акций основного добывающего предприятия "ЮКОСа" "Юганскнефтегаза". Прием заявок на участие в аукционе завершился в 18 часов субботы.

В аукционе по продаже пакета акций "Юганскнефтегаза" намерены участвовать ООО "Газпромнефть" (дочернее предприятие "Газпрома"), "Первая венчурная компания", ЗАО "Интерком" и ООО "Байкалфинансгруп". "Газпромнефть" уже внесла залог, требуемый для участия в аукционе (около 1,7 миллиарда долларов).

Начальная цена пакета акций составляет 246 миллиардов 753 миллиона 447 тысяч 303 рубля. На торги выставляются единым лотом 43 обыкновенные акции "Юганскнефтегаза", номинальная стоимость каждой акции - 177 тысяч 889 рублей 80 копеек.

На аукционе аккредитовано около 180 журналистов, представляющих более 80 российских и зарубежных СМИ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15