Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы полюбили Буша за войну в Ираке

Данные последних опросов общественного мнения показывают, что большинство американцев одобряет деятельность президента Буша на посту президента. Как сообщает MSNBC, в ходе опроса, проведенного совместно телекомпанией NBC News и изданием Wall Street Journal, 49 процентов респондентов выразили поддержку Бушу, тогда как противоположного мнения придерживаются 44 процента.

Два месяца назад, за две недели до президентских выборов, эти цифры отличались незначительно - 49 и 47 процентов соответственно.

Однако к некоторым аспектам деятельности нынешней вашингтонской администрации американцы относятся кардинально по-другому. Так в вопросе реформирования социального обеспечения политику Буша одобряют 35 процентов опрошенных, а против нее высказываются 51 процент.

Из других результатов опроса можно отметить, что 52 процента американцев считают, что США должны оставаться в Ираке столько, сколько потребуется для создания там демократического государства. При этом 42 процента респондентов полагают, что с этой работой лучше справились бы республиканцы, тогда как аналогичного мнения о демократах придерживаются 27 процентов.

С другой стороны американцы считают, что демократы проводили бы лучшую экономическую политику, чем республиканцы. Решение экономических проблем доверили бы демократам 39 процентов опрошенных, а республиканцам - всего 30.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15