Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аль Пачино примеривается к "Королю Лиру" и "Макбету"

Голливудский актер Аль Пачино, прославившийся ролью главаря мафиозного клана Дона Корлеоне в фильме "Крестный отец", рассматривает предложения о том, чтобы сыграть в двух фильмах по трагедиям Вильяма Шекспира. Как сообщает агентство Reuters, речь идет об экранизациях "Короля Лира" и "Макбета", которого актер назвал "шотландской пьесой".

В настоящее время Аль Пачино принимает участие в рекламной кампании еще одного фильма, снятого по произведению английского классика. В драме "Венецианский купец", которая выйдет на широкий экран 29 декабря, он играет еврейского ростовщика Шейлока.

По его словам, этот фильм может оказаться трудным для восприятия с учетом того, что его герой предлагает взаймы удачу, а в случае невозвращения долга требует фунт плоти своего должника.

При этом Аль Пачино отмечает, что, по его мнению, Шейлок в гораздо большей степени сам является жертвой, поскольку он постоянно сталкивается с антисемитскими оскорблениями, а его дочь сбегает с любовником-христианином знатного происхождения.

Актер напомнил о своем документальном фильме 1996 года "В поисках Ричарда" об еще одной шекспировской трагедии "Ричард III". Он сказал, что за последние годы именно этот проект согревал ему душу. По мнению Аль Пачино, существует способ сделать произведения Шекспира более актуальными и интересными для массовой публики.

Однако актер отверг предположения, что он готов стать в некотором роде послом Шекспира в современной Америке. "Я люблю Шекспира, как и другие. Мне нравятся его произведения, но я здесь не для того, чтобы быть его представителем в мире", - говорит Аль Пачино. - "Он не нуждается во мне, как не нуждается и ни в ком другом, с ним все будет в порядке".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15