Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аль Пачино и Мерил Стрип стали лауреатами премии "Эмми"

Абсолютным лидером по количеству завоеванных наград на 56-ом вручении американской телевизионной премии "Эмми", прошедшем накануне в Лос-Анджелесе, стал сериал телеканала HBO "Ангелы в Америке" (Angels in America), сообщает Associated Press.

Призы за участие в сериале, рассказывающем о проблеме СПИДа в Америке 1980-х годов, получили актеры Аль Пачино (Al Pacino), Мерил Стрип (Meryl Streep), Джеффри Райт (Jeffrey Wright) и Мэри-Луиза Паркер (Mary-Louise Parker). Кроме того, лауреатами "Эмми" стали сценарист Тони Кушнер (Tony Kushner) и режиссер Майк Николс (Mike Nichols) "Ангелов в Америке", а сам телефильм был признан лучшим минисериалом.

Лучшим драматическим сериалом признан "Клан Сопрано" (The Sopranos) того же телеканала HBO. Этот приз сериал смог получить лишь с пятой попытки. Сыгравшие в нем актеры Майкл Империоли (Michael Imperioli) и Дреа де Маттео (Drea de Matteo) стали лауреатами в номинациях "лучший актер второго плана" и "лучшая актриса второго плана" в драматическом сериале. Между тем, главные звезды "Клана Сопрано" - Джеймс Гандольфини (James Gandolfini ) и Эди Фалько (Edie Falco) - уступили призы за лучшее исполнение главной роли в драматическом сериале актерам Джеймсу Спейдеру (James Spader, сериал телеканала ABC "Практика") и Эллисон Джени (Allison Janney, сериал телеканала NBC "Западное крыло").

В номинации "лучший комедийный сериал" победил фильм телеканала FOX "Arrested Development", что можно перевести как "Задержанное развитие". В борьбе за этот приз он конкурировал с популярным женским сериалом "Секс в большом городе", показ которого недавно завершился в Америке. Однако, академики не оставили полюбившийся зрителям фильм без наград - в номинации "лучшая комедийная актриса" победила главная героиня сериала Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker), а Синтия Никсон (Cynthia Nixon), сыгравшая одна из ее трех подруг, получила приз как "лучшая комедийная актриса второго плана". Две награды за исполнение главной роли и роли второго плана в сериале "Фрейзер" получили Келси Грэммер и Дэвид Гайд Пирс.

Телефильм "Лев Зимой" режиссера Андрея Кончаловского, рассказывающий о временах правления в Англии короля Генриха II, получил премию в номинации "лучший костюм к минисериалу", сообщает РИА "Новости". Кроме того премии американской телеакадемии был удостоен другой уроженец России, аниматор Геннадий Тартаковский за сценарий и продюсирование мультипликационного сериала "Самурай Джек".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15