Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В двух багдадских терактах погибли не менее 30 человек

В результате двух терактов, совершенных в Багдаде в пятницу, погибли по меньшей мере 30 человек, в том числе 16 полицейских, сообщает агентство Reuters.

На севере столицы Ирака во время столкновения между правительственными войсками и повстанцами сработало заложенное в автомобиле взрывное устройство. 14 человек погибли, еще 19 получили ранения. Рядом с взорвавшимся автомобилем расположены полицейский участок и шиитская мечеть.

Кроме того, как сообщалось ранее, на юге Багдада боевиками был атакован полицейский участок. По уточненным данным, подъехавшие к нему на 11 автомобилях боевики сначала обстреляли здание из гранатометов и минометов, а затем ввязались в перестрелку с полицейскими. В результате обстрела участка скончались 16 стражей порядка. О потерях среди нападавших информации нет.

Боевики освободили 50 человек, содержавшихся под стражей, подожгли полицейские автомобили и при отступлении захватили из участка оружие.

Ответственность за оба теракта взяла на себя группировка "Аль-Каеда в Ираке", возглавляемая Абу Мусабом аль-Заркави и известная также как "Джемаа аль-Тавхид и Джихад".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15