Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Венгерские блондинки потребовали защитить их от анекдотов

В Венгрии может появиться закон, запрещающий шутки и анекдоты про умственные способности блондинок из-за дискриминационного характера такого юмора, сообщает во вторник интернет-издание Ananova.

Этот вопрос был поднят после того, как натуральные и крашеные блондинки устроили акцию протеста у здания парламента страны. Пытаясь привлечь внимание к проблеме, демонстрантки держали плакаты с надписями "Мы блондинки, а не тупицы" и "Полюбите нас за наш ум".

Активистки передали министру по вопросам равноправия петицию, в которой попросили дать оценку шуткам про светловолосых женщин. Авторы документа предполагают, что этот вид фольклора сродни религиозной дискриминации.

Представительница инициативной группы блондинок пояснила, что светловолосые женщины сталкиваются с дискриминацией на каждом шагу: при приеме на работу, в трудовых коллективах и даже на улицах. Если запрещено отпускать унизительные шутки о евреях и темнокожих, то почему закон не защищает и блондинок, недоумевали участницы акции.

Чтобы парламент начал обсуждение вопроса о дискриминации блондинок, под петицией не хватило нескольких подписей до необходимых 100 тысяч. Тем не менее представитель министра по вопросам равноправия пообещал, что правительство подготовит соответствующие законодательные инициативы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15