Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На севере Китая разбился самолет, погибли 53 человека

В воскресенье в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая в результате крушения самолета погибли не менее 53 человек, передает агентство "Синьхуа".

Самолет упал через несколько секунд после взлета в 8 часов 30 минут по местному времени. По предварительным данным, на борту находился экипаж в составе 6 человек и 47 или 48 пассажиров. Также сообщается, что среди пассажиров был иностранец. Его национальность пока не известна.

Самолет Bombardier CRJ200 выполнял рейс из Баоту примерно в 600 километрах от столицы Пекина в Шанхай. Машина упала в замерзшее озеро в городском парке.

По словам свидетелей, самолет рассыпался в воздухе на несколько горящих фрагментов. Дому, расположенному в непосредственной близости от озера, и нескольким яхтам нанесен значительный ущерб.

Обломки самолета уже потушены. Спасатели ломают лед на озере, чтобы поднять из воды тела погибших. В аэропорту Баоту проходит экстренное совещание.

Самолет Bombardier CRJ200 канадского производства - первый реактивный пассажирский самолет. Его длина составляет 21 метр, а на борту могут путешествовать до 50 пассажиров, уточняет агентство Reuters.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15