Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Диагноз Арафату будут ставить в США

Диагноз палестинскому лидеру Ясиру Арафату будут ставить в США. Как сообщил телеканал Al Jazeera,
анализы крови Арафата, находящегося во французском госпитале "Перси", отправлены для детального обследования в США после того, как французские врачи в течение нескольких дней не смогли назвать точный диагноз палестинского лидера.

Французские врачи надеются, что их американские коллеги сумеют определить заболевание, которым страдает Арафат.
За время обследования Арафата в "Перси" парижские медики смогли лишь исключить лейкемию из числа возможных заболеваний.

Состояние палестинского лидера остается стабильно тяжелым. В воскресенье его помощник Набиль Абу Рудейна заявил, что Арафат не находится в коме. "Он в стабильном состоянии и сейчас спит. Надеемся, что в ближайшие несколько дней мы сможем выяснить, чем он болеет", - заявил Рудейна.

Ясира Арафата доставили в военный госпиталь "Перси", расположенный в пригороде столицы Франции, 29 октября. Причиной госпитализации стало резкое ухудшение состояния здоровья палестинского лидера. Врачи провели обследование и обнаружили у 75-летнего Арафата дефицит лейкоцитов в крови.

С тех пор точный диагноз Арафату так и не был поставлен. За время пребывания палестинского лидера в госпитале несколько раз говорилось о смерти Арафата или о том, что он впал в кому. Но все подобные сообщения опровергались его близким окружением.

Уже в открытую ведутся разговоры и о похоронах Арафата. Его семья настаивает, чтобы он был похоронен в Иерусалиме, в то время как премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявляет, что палестинский лидер должен быть погребен на территории сектора Газа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15