Марат Сафин выиграл турнир серии "Мастерс" в Мадриде

Лидер российского мужского тенниса Марат Сафин выиграл второй турнир в сезоне. В финале "Мастерса" в Мадриде он нанес поражение аргентинцу Давиду Налбандяну со счетом 6:2, 6:4, 6:3. За победу Сафин получил чек на 445 тысяч 500 долларов.

В этом году Сафин также выиграл турнир в Пекине, в финале победив Михаила Южного. Победа в Мадриде стала для Марата Сафина тринадцатой в карьере. Сумма призовых денег, которые россиянин выиграл за время участия в АТР-туре, превысила 10 миллионов долларов.

Кроме того, выигрыш мадридского турнира должен гарантировать Сафину участие в финальном турнире года в Хьюстоне. На счету Марата стало 465 зачетных очков в гонке АТР-race и он переместился в этом зачете на шестое место, опередив Тима Хенмэна. В Хьюстон поедут первые восемь теннисистов в зачете АТР-race.