"Челси" Романа Абрамовича обыграл ЦСКА 2:0

Чемпион России ЦСКА проиграл лондонскому "Челси" со счетом 0:2 в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. В команде Романа Абрамовича мячи забили Джон Терри на 9-й минуте и Эйдур Гудьонсен уже в добавленное к первому тайму время. В параллельном матче ПСЖ с тем же счетом выиграл у "Порту".

В первые пять минут ЦСКА имел значительное преимущество, не позволяя хозяевам даже перейти центр поля. В эти минуты армейцы подали несколько угловых, но ничего путного после их розыгрышей не добились. "Челси" же практически в первой атаке забил гол в ворота Игоря Акинфеева.

После подачи углового капитан лондонцев Джон Терри оказался первым у мяча и головой отправил его в сетку ворот. После пропущенного мяча ЦСКА активизировался, но хозяева поля в концовке первого тайма провели несколько подряд опасных атак, некоторые с участием капитана сборной России Алексея Смертина. В итоге в добавленной к первому тайму время Эйдур Гудьонсен после подачи Дамьена Даффа головой отправил второй мяч в ворота ЦСКА.

Во втором тайме армейцы больше владели мячом, чаще били по воротам, но счет больше не изменился. После этой победы на счету "Челси" стало 9 очков, и лондонцы уверенно лидируют в группе Н. ЦСКА сохранил второе место, набрав 4 очка. На третьем теперь ПСЖ, на счету которого 3 очка, а прошлогодний победитель Лиги чемпионов "Порту" занимает последнее место с 1 очком, набранным после ничьей с ЦСКА.

Через тринадцать дней состоятся очередные матчи, причем между теми же соперниками. Только "Челси" прилетит в Москву, а ПСЖ отправится в Порту.