Московский ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. На поле стадиона "Локомотив" команда Валерия Газзаева со счетом 2:0 обыграла французский "ПСЖ".

По ходу матча армейцы имели заметное преимущество, но парижане отвечали довольно острыми контратаками. В первом тайме хозяева поля особо опасных моментов у ворот гостей не создали. Французы могли дважды открыть счет, но в одном эпизоде отлично сыграл голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, а в другом защитник Сергей Игнашевич вовремя вынес мяч с линии ворот.

Во втором тайме российской команде все-таки удалось забить. Вышедший на замену Сергей Семак подкараулил отскок от вратаря ПСЖ Лионеля Летизи и отправил мяч в сетку ворот гостей. Через несколько минут он же заработал для своей команды пенальти, который реализовал бразилец Вагнер Лав.

После этой победы на счету ЦСКА стало четыре очка. Московская команда вышла на первое место в своей группе, по крайней мере до тех пор, пока не завершится матч "Челси" – "Порту". Следующую игру подопечные Валерия Газзаева проведут с командой Романа Абрамовича.