Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Грозном захватили четырех боевиков банды Умарова

Во вторник в Старопромысловском районе Грозного в ходе спецоперации задержаны четыре боевика, которые входили в состав бандформирования под командованием Доку Умарова, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Как рассказал командир осуществившего операцию чеченского ОМОН Артур Ахмадов, боевики были блокированы в одном из частных домов и оказали вооруженное сопротивление.

В результате захвата огнестрельное ранение получил один боец ОМОН, также ранен один из боевиков. Имена задержанных пока не называются в интересах следствия.

По словам Ахмадова, есть основания предполагать, что задержанные участвовали в нападении на города Ингушетии в ночь на 22 июня. Не исключено, что они готовили в Грозном серию крупных терактов как против сотрудников правоохранительных органов, так и против мирных граждан. Сейчас боевики дают показания о своем участии в бандформировании Умарова.

У арестованных изъят большой арсенал оружия: многоразовый гранатомет РПГ-7, ручной пулемет, три пистолета, три автомата с подствольными гранатометами, готовое к применению самодельное взрывное устройство большой мощности и большое количество боеприпасов, добавляет агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15