Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При взрыве на египетском курорте погибли две россиянки

В результате взрыва у отеля Hilton в египетском курортном городе Таба погибли две граждански России, передает РИА "Новости". Об этом журналистам сообщил консул РФ в Египте Сергей Степанов.

Он не стал называть имена женщин и приводить какие-либо подробности. Однако еще в пятницу было известно, что погибла жительница Уфы 50-60 лет. До последнего времени она была единственной россиянкой в списках жертв теракта.

К настоящему времени в больнице Шарм-аш-Шейха находятся пятеро граждан России. Египетские врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Еще две россиянки с травмами позвоночника лежат в израильском госпитале в Эйлате.

В момент взрыва в Табе находились 232 российских туриста, прибывших двумя группами из Москвы и Уфы. Кроме того, с ними приехали граждане Украины и Белоруссии (среди пострадавших они не числятся).

По информации агентства Reuters, в терактах на Синайском полуострове погибло как минимум 33 человека. (По другим данным - 35 человек). Несмотря на время, прошедшее со взрывов, спасатели считают, что под завалами еще могут находиться живые люди.

Среди них могут оказаться и те, кто пока занесен в списки пропавших без вести. Так, в пятницу посольство РФ в Египте ничего не знало о судьбе 11 российских туристов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15