Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Часть доклада комиссии по Беслану будет засекречена

Итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств теракта в Беслане будет состоять из открытой и закрытой частей. Как сообщил газете "Коммерсант" спикер Совета Федерации Сергей Миронов, комиссия не опубликует информацию, которая касается борьбы с терроризмом и обеспечения национальной безопасности. Открытую часть доклада обнародуют на парламентских слушаниях. Миронов добавил, что прессе будет также доступно "приложение в виде доказательной базы, содержащей те или иные документы, имеющие отношение к случившемуся".

Как заявил спикер Совета Федерации, "хронология и фактология случившегося будет посекундно освещена" в докладе. Для сбора материалов члены комиссии разбились на группы, каждая из которых работает по отдельному направлению. Всего таких направлений восемь - какие именно, Миронов не уточнил.

В четверг комиисия по Беслану провела четвертое заседание. О своих действиях во время теракта отчитались сотрудники отряда "Центроспас". Как заявил Миронов после заседания, они четко ответили на все вопросы, поэтому спикер пришел к выводу, что в группе спасателей в Беслане работали профессионалы. Следующее заседание комиссии пройдет через неделю.

Между тем комиссия Госдумы по проблемам Северного Кавказа провела совещание с президентом, правительством, депутатами и главами муниципальных образований Кабардино-Балкарии. Президент республики Валерий Коков пожаловался на низкий уровень жизни и недостаточное развитие производства на юге России в целом, что приводит к политической нестабильности в регионе. В ответ глава думской комиссии Владимир Катренко пообещал взять под контроль проблему безработицы и принять соответствующую федеральную программу.

Комиссия по Беслану была создана 22 сентября, в нее вошли члены обеих палат российского парламента. Председатель комиссии Александр Торшин обещал представить результаты работы в первых числах октября, однако позднее Миронов заявил, что для расследования потребуется значительное время. По словам спикера Совета Федерации, комиссия не будет разглашать промежуточные результаты своей работы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15