Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума создала комиссии по Беслану и Северному Кавказу

Государственная дума утвердила на первом пленарном заседании осенней сессии состав депутатской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане, передает РИА "Новости".

К списку, ставшему известным, во вторник добавился представитель ЛДПР Олег Малышкин. Кроме него в комиссию войдут Юрий Иванов от КПРФ, Юрий Савельев от "Родины", Аркадий Баскаев, Ахмед Билалов, Ольга Борзова, Валерий Дятленко, Виталий Маргелов, Александр Москалец, Николай Табачков от "Единой России".

Такой состав объясняется пропорциональным признаком. Каждая фракция могла предлагать кандидатуры в зависимости от своего размера. От Совета Федерации в парламентскую комиссию вошли 11 сенаторов, которые уже приступили к работе в Беслане.

В среду в нижней палате была также сформирована комиссия по проблемам Северного Кавказа. В нее вошли 10 депутатов от "Единой России", трое - от КПРФ и по двое - от ЛДПР и "Родины".

В их задачи будет входить изучение и анализ социальной, экономической, политической и криминогенной обстановки на Северном Кавказе, а также подготовка законодательных предложений для стабилизации обстановки в регионе.

Депутаты будут собираться не реже двух раз в месяц, а вся комиссия, которую возглавит вице-спикер Госдумы от "Единой России" Владимир Катренко, может назначаться соисполнителем по тому или иному законопроекту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше