Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для победы Бушу необходимо стать милашкой

Советники Джорджа Буша рекомендуют ему быть более "милым" в ходе дебатов с главным конкурентом Джоном Керри, сообшает Daily Telegraph. В качестве примера они ссылаются на экс-президента Рональда Рейгана, победишего Джимми Картера в 1980 году благодаря своему остроумию и шуткам.

Но и без этого ораторские способности нынешнего американского президента вызывают бОльшую симпатию и доверие простых американцев, нежели манера выступления Джона Керри. Речи Буша более "просты" и "понятны", он "не важничает", в отличие от Керри, слишком многословного и "аристократичного". Именно эту готовность Буша к "простецкому самоуничтожению" советники Керри считают главной угрозой для своего кандидата.

Как свидетельствуют результаты последнего опроса общественного мнения, проведенного ABC News/Washington Post в конце прошлой недели, Буш опережает Керри приблизительно на шесть пунктов. Ранее в сентябре Буш опережал Керри на девять пунктов. Сейчас за Буша проголосовали бы 51 процент избирателей, и 45 - за Керри. По результатам предыдущего опроса, опубликованного 8 сентября, за Буша выступали 52 процента, за Керри - 43 процента.

Судя по всему, Буш досрочно начинает пользоваться данными ему советами. Выступая перед избирателями в понедельник в ходе предвыборной поездки в штате Огайо, он пошутил над конкурентом, сказав, что тот "настолько часто меняет свою точку зрения по Ираку, что складывается ощущение, будто он спорит сам с собой."

"Он голосовал за использование силы в Ираке, затем протестовал против финансирования военных. Он жаловался, что мы не тратим достаточно денег на реконструкции Ирака, теперь он говорит, что мы тратим слишком много. Он сказал, решение о вводе войск в Ирак было правильным, теперь он называет это неправильным... Керри мог бы потратить часа полтора на спор с самим собой," - пошутил Буш.

На это Керри, находящийся в штате Висконсин, где он готовится к дебатам, ответил, что "сейчас не время для шуток", и что когда в Ираке гибнут американские солдаты, американцы хотят знать правду, а не выслушивать шутки их президента.

Тема дебатов, которые состоятся 30 сентября - внешняя политика и национальная безопасность. Два следующих раунда дебатов состоятся 8 октября, в Университете Вашингтона, (Сент-Луис, Миссури) и 13 октября, в Университете штата Аризона (Темп, Аризона).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15