Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший противник Буша не советует Керри рассчитывать на победу в дебатах

Гарри Мауро, политик, участвовавший в дебатах с Джорджем Бушем в ходе выборов губернатора штата Техас в 1998 году, уверен, что Буш выиграет президентские теледебаты, первый раунд которых состоится 30 сентября в Университете Майами, сообщается на сайте газеты Telegraph.

Мауро отмечает, что Керри не стоит упоминать, какой он видит политику государства в случае победы на выборах. Все что ему нужно, это выступить невозмутимо и смело, чтобы вызвать доверие людей.

"Не стоит ждать от дебатов сюрпризов, - заявил Мауро в интервью Fox News. - Интеллектуальная слабость Буша не позволяет ему проявлять любопытство к словам конкурента. При этом, - добавляет он, - нельзя безапелляционно назвать эту его черту слабостью: он будет обращаться к нации, абсолютно игнорируя Керри. Интересно, сможет ли последний заставить его сказать еще что-то помимо того, что он уже решил сказать американцам?"

Керри участвует в дебатах со времен обучения в школе. В Сенате он не раз получал призы за ораторское искусство. Его оппонент Джордж Буш в школьные годы, наоборот, отличался косноязычием, но это не мешало ему быть заводилой в компании.

Эксперты отмечают, что, как правило, симпатии избирателей США в ходе президентских дебатов оказываются на стороне оратора-дилетанта, который обращается к ним неформально, и это позволяет предполагать, что Буш одержит победу над Керри.

Тема президентских дебатов, которые состоятся 30 сентября - внешняя политика и национальная безопасность. Два следующих раунда дебатов состоятся 8 октября, в Университете Вашингтона, (Сент-Луис, Миссури) и 13 октября, в Университете штата Аризона (Темп, Аризона).

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15