Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ради спасения "Минарди" хозяин команды продает половину личных автомобилей

Для того чтобы заработать денег на участие в чемпионате мира по "Формуле-1" в следующем году, хозяин итальянской команды австралиец Пол Стоддарт решил продать на аукционе половину из своей коллекции гоночных автомобилей, которую он собирал не один десяток лет.

Стоддарт решил расстаться примерно с 40 болидами "Формулы-1", за которые надеется получить около 7 миллионов долларов, сообщает газета The Australian. Торги состоятся 18-20 ноября в Великобритании.

Бывший владелец австралийской авиакомпании заявил, что во время Гран-при Китая рассчитывает на встречу руководителей всех команд "Формулы-1", чтобы обсудить ситуацию с отказом "Форда" содержать в следующем сезоне конюшню "Ягуар". На встрече должно быть обсуждено будущее чемпионата мира, так как участие в нем становится все более дорогим.
"Отказ "Форда" от участия в чемпионате мира – плохая новость для "Формулы-1", - отметил Стоддарт. – На самом деле ситуация, при которой второй по величине автопроизводитель в мире не может содержать команду, сама по себе является печальной".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15