Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верка Сердючка готовится к "Евровидению"

Украинский шоумен Андрей Данилко, известный как Верка-Сердючка, собирается участвовать в международном конкурсе "Евровидение", сообщается на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Как стало известно агентству "Интерфакс", артист уже подал заявку на участие от Украины. В случае победы в национальном конкурсе Сердючка в образе проводницы представит на сцене новую песню под названием "Люби меня", которая была недавно записана на киевской студии.

Юбилейный 50-й конкурс "Евровидение" пройдёт этой весной в Киеве. Сейчас на Украине проходит отборочный тур, в ходе которого все жители страны в ходе интерактивного голосования должны выбрать артиста, который представит страну на сцене.

Впервые "Евровидение" было проведено в 1956 году. Тогда в конкурсе приняли участие представители всего лишь семи государств. Самым большим российским достижением на конкурсе стало второе место, завоеванное певицей Алсу в 2000 году. В 2003 году дуэт "Тату" занял третье место, в 2002 году группа "Премьер-министр" была лишь десятой, а в 2001 году группа "Мумий Тролль" остановилась на 12 строчке. На "Евровидении-2004" победила украинская певица Руслана, а а российская участница Юлия Савичева оказалась лишь на 11 месте.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше