Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве застрелен сотрудник дипмиссии Казахстана

В среду вечером в центре Москвы убит 52-летний Абрагим Джумалиев, являвшийся сотрудником посольства Казахстана в Москве, сообщает РИА "Новости". Как рассказали корреспонденту РИА в ГУВД столицы, убийство произошло около 20:00 в Ружейном переулке у дома 4, где проживал казахский дипломат. По данным агентства "Интерфакс", на него напали в Оружейном переулке.

Неизвестный преступник стрелял в Джумалиева не менее пяти раз, но попал только дважды. По предварительным данным, преступник использовал пистолет с глушителем, поскольку свидетели не слышали выстрелов.

Личность убитого была установлена по обнаруженным при нем паспорту и удостоверению сотрудника посольства, уточнили в ГУВД. Его также опознали друзья и соседи, проживающие в том же доме. Прибывший на место происшествия представитель посольства Казахстана подтвердил, что убитый действительно являлся сотрудником дипмиссии.

Следствие уже располагает приметами злоумышленника. Как рассказали очевидцы преступления, убийство совершил мужчина ростом примерно 1 метр 90 сантиметров, одетый в черные брюки и черную куртку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15