Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянская "Рома" заплатила за кровь арбитра поражением от "Динамо" Киев

Римская "Рома" наказана УЕФА за инцидент, произошедший в матче с киевским "Динамо" неделю назад. После того как в самом конце первого тайма арбитр встречи швед Андерс Фриск удалил с поля римлянина Филиппа Мексеса, трибуны начали освистывать судейскую бригаду. Когда команды уже уходили на перерыв зажигалка, брошенная с трибун, угодила Фриску в голову, разбив до крови лицо. Впоследствии Фриск был госпитализирован.

После 45-минутной задержки матч было решено отложить при счете 1:0 в пользу киевлян. "Мы сожалеем о случившемся. Впервые за многие годы игра европейского турнира была остановлена из-за подобного инцидента", - заявил один из руководителей УЕФА Уильям Геллард.

Во вторник контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА решила засчитать "Роме" техническое поражение со счетом 0:3 в домашнем матче с киевским "Динамо". Кроме того, две оставшихся домашних встречи с мадридским "Реалом" и немецким "Байером" в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА римляне проведут при пустых трибунах.

"Рома" еще может подать апелляцию на решение УЕФА до до 24:00 по центральноевропейскому времени в пятницу. Киевские динамовцы после этого решения занимают вместе с "Байером" первое место в группе. Обе команды свои первые матчи выиграли со счетом 3:0. "Реал" и "Рома" ни набранных очков, ни забитых мячей на своем счету не имеют.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15