Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony договорилась о приобретении киностудии MGM

Консорциум, возглавляемый Sony Corp. of America , принял принципиальное решение о приобретении киностудии Metro-Goldwyn-Mayer(MGM), сообщает Reuters.

Как сообщили в понедельник представители MGM, Sony Corp. заплатит по 12 долларов за каждую из 235 миллионов акций киностудии и примет на себя долговые обязательства MGM, составляющие около 2 миллиардов долларов. Сумма сделки оценивается в 4,8 миллиарда долларов.

Консорциум уже разместил в одном из банков страховой депозит на 150 миллионов долларов и ожидает разрешения на проведения сделки, которое в ближайшее время должен дать совет директоров MGM, заявили представители руководства киностудии.

Как сообщалось ранее, консорциум, возглавляемый Sony Corp., проявил интерес к приобретению киностудии в первую очередь из-за принадлежащих MGM архивов, в которых, в частности, находятся все фильмы о Джеймсе Бонде. Продажа лицензий на выпуск фильмов из архивов MGM на DVD и трансляцию по ТВ приносит высокий доход владельцам киностудии.

В консорциум, специально сформированный для покупки MGM, кроме Sony Corp. входят Texas Pacific Group и Providence Equity Partners.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15