Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Организовано движение электропоездов из Сочи в Сухуми

C понедельника между Сочи и Сухуми начинается регулярное движение ежедневного пригородного поезда, сообщает РИА "Новости".

Как рассказали в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги", состав поезда будет состоять из 10 вагонов, но в зависимости от пассажиропотока их число может сокращаться до 6.

Электропоезд будет останавливаться в Мацесте, Хосте, Адлере, Веселом, Цандрипш, Гаграх, Бзыбте, Мюссере, Звандрипш, Гудауте и Новом Афоне. Продолжительность маршрута 146 километров, время в пути 4 часа 43 минуты.

Электричка отправляется из Сочи в 16:52 и прибывает в Сухуми в 21:35. Обратно поезд отходит из Сухуми в 6:10 и прибывает в Сочи в 10:35. Организацию пригородных перевозок на этом маршруте осуществляет ООО "Сочинская транспортная компания".

Билеты будут продаваться в поезде двумя кондукторами. Стоимость проезда от Сочи до Сухуми составит 45 рублей, уточнили в пресс-службе РЖД.

Напомним, в пятницу российская сторона возобновила пассажирское железнодорожное сообщение с Абхазией. Первый состав, который прицепляют к поезду Адлер-Москва, отправился из Сухуми в 16:49. Незадолго до этого грузинские власти заявили, что прибегнут "ко всем цивилизованным методам в рамках международного права, чтобы пресечь это безобразие".

Российская сторона утверждает, что никаких соглашений в связи с возобновлением железнодорожного сообщения с Абхазией не нарушено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15