Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боевики снимали на видео захват школы в Беслане

Видеозапись, сделанная боевиками во время захвата заложников в школе Беслана, была во вторник показана в эфире программы "Страна и мир" телеканала НТВ.

Предположительно, время съемок - 1 сентября, спустя несколько часов после захвата школы. Боевики заканчивают закладку взрывчатки в спортзале школы. Слышен голос одного из террористов: "Подождите, детей не ведите пока сюда, подождите, пока всех выведут оттуда".

Боевики детально засняли процесс изготовления некоторых взрывных устройств, на пленке видно, как два устройства размещают в спортзале - на полу и в баскетбольной корзине.

На кадрах, по всей видимости, снятых позже, показан спортзал, в котором сидят около тысячи заложников, большинство молчит, паники нет. Многие сидят с поднятыми за голову руками.

Видны провода от взрывных устройств и пятна крови, оставшиеся от тела, которое волокли по полу. Зал охраняют вооруженные боевики, в том числе, женщина в черном с пистолетом Макарова в руке и с взрывным устройством на поясе. Ее лицо закрыто.

Один из боевиков стоит ногой на книге, в которой, по всей видимости, находится замыкающее устройство. За кадром один террорист что-то тихо говорит по мобильному телефону.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15