Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гуманитарные миссии готовятся покинуть Ирак

Большинство международных гуманитарных организаций рассматривают возможность вывода своих миссий из Ирака в связи с захватом иностранных заложников боевиками. Как сообщил координатор негосударственных программ помощи в Багдаде Жан-Доминик Бюнель (Jean-Dominique Bunel), в среду состоялось экстренное заседание представителей гуманитарных организаций, на которой рассматривался этот вопрос. По словам Бюнеля, окончательное решение о выводе персонала миссий из Ирака пока не принято, передает агентство Reuters.

Во вторник стало известно о том, что боевики похитили в центре иракской столицы двух итальянок, работающих на неправительственную организацию "Мост в Багдад". По словам очевидцев, к зданию миссии подъехали несколько автомобилей, откуда вышли около 20 вооруженных человек. Через несколько минут они вывели из здания и увезли с собой Симону Пари (Simona Pari) и Симону Торретту (Simona Torretta).

Представитель немецкой неправительственной организации Aktion Deutschland Hilft заявил, что похищение итальянок является хорошо просчитанной акцией. Она показала, что сотрудники всех гуманитарных миссий в Ираке находятся в опасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше