Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франция потребовала от правительства РФ информацию о захвате школы в Беслане

Премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен (Jean-Pierre Raffarin) в понедельник заявил, что хочет получить "всю необходимую информацию" о действиях российского правительства во время захвата школы в Беслане, сообщает Reuters.

"Мы выражаем свою солидарность с российским народом, однако хотим получить всю необходимую информацию об этом террористическом акте. Кроме того, мы неоднократно напоминали и продолжаем напоминать о необходимости соблюдения прав человека в России", - заявил Раффарен.

"Совершенно естественно, когда солидарность перед лицом терроризма сочетается с требованиями по отношению к нашим партнерам", - заявил премьер-министр Франции в эфире радиостанции RTL.

В пятницу вечером министр иностранных дел Нидерландов Бернард Бот (Bernard Bot) от имени стран-членов Евросоюза потребовал от российских властей объяснения большому количеству жертв в Беслане. "Мы хотели бы, чтобы российские власти объяснили, как они допустили эту трагедию", - сказал Бот.

Глава российского МИД Сергей Лавров в субботу назвал это заявление Бота кощунственным. В МИД был вызван посол Нидерландов в России, от которого потребовали разъяснений. После этого, Бернард Бот заявил, что его заявление по поводу освобождения заложников в Беслане было неверно истолковано российским МИД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15