Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жертвы теракта на "Рижской": 9 погибших, 6 опознанных

Опознана шестая жертва теракта у станции метро "Рижская" в Москве, сообщает агентство "Интерфакс". По словам представителя прокуратуры, это - Зотова Мария Сергеевна.

Он также отметил, что, по имеющимся данным, число погибших в результате взрыва по-прежнему составляет девять человек, включая террористку. "Мы не располагаем информацией, что в среду в институте им. Склифосовского скончался молодой человек", - подчеркнул представитель прокуратуры.

РИА "Новости", глава департамента отметил, что по данным на 14:00 московского времени в больницах города находятся 37 пострадавших, один человек выписался.

"Еще один больной находится в крайне тяжелом состоянии и 15 - в тяжелом", - сказал Сельцовский. Среди госпитализированных двое детей 12-ти и 14-ти лет. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

В НИИ имени Склифосовского также говорят о том, что число жертв не увеличилось. Там подтвердили, что из 25 пострадавших, госпитализированных во вторник, скончались двое, но подчеркнули, что в среду днем никто не умирал. Семеро пострадавших были выписаны или отправлены в другие больницы еще во вторник вечером, а в среду был отпущен домой еще один пациент.

Таким образом, в настоящее время в НИИ имени Склифосовского остаются 17 пострадавших во время теракта, в том числе восемь - в тяжелом состоянии. Список фамилий пациентов вывешен на дверях центральной приемной.

Напомним, что ранее сообщались имена первых пяти опознанных погибших в результате теракта у метро "Рижская". Это Вячеслав Бехтерев, Николай Самыгин, Геннадий Ларин, Алексей Жиров и Ирина Пономарева.

Взрыв произошел 31 августа около 20:05 у станции метро "Рижская". Мощность взрыва составила около двух килограммов в тротиловом эквиваленте. По данным ФСБ России, террористка-смертница привела в действие самодельное взрывное устройство, начиненное гайками, болтами и шариками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15