Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ночной перестрелке погибли 6 грузинских военнослужащих

Шесть грузинских военнослужащих убиты, еще семеро ранены в результате перестрелки, произошедшей в ночь на четверг в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщает "Интерфакс".

О пострадавших с южноосетинской стороны пока не сообщается.

По данным грузинской стороны, особенно интенсивному обстрелу со стороны Южной Осетии подверглись грузинские села Эредви и Ванати. Огонь велся из гаубиц и минометов. К утру обстрел грузинских позиций прекратился.

В то же время осетинская сторона утверждает, что грузинские военные обстреляли южные и северные районы Цхинвали. Об этом, в частности, заявил замминистра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассиев.

По словам представителей грузинской стороны, перестрелка была начата со стороны Южной Осетии, Гассиев же настаивает, что велся лишь ответный огонь, чтобы подавить огневые точки.

К Цхинвали со стороны грузинского города Гори в ночь на четверг перебрасывается тяжелая техника, заявили в дежурной части МВД Южной Осетии в четверг рано утром. По их данным, к Цхинвали направляются 30 единиц техники, в том числе 150-миллиметровые гаубицы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15