Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Преступники угнали автомобиль с тюменским мэром за рулем

В воскресенье в Тюмени трое неизвестных похитили автомобиль вместе с водителем, которым оказался мэр города Степан Киричук. Когда преступники поняли, кто находится вместе с ними в машине, они отпустили заложника, сообщает агентство "Интерфакс-Урал".

Похищение произошло около 22 часов на улице Республики. Трое мужчин остановили машину "Toyota Land Cruiser", захватили управление джипом и пересадили водителя на заднее сидение, после чего поехали за город.

"Нападавшие считали, что за рулем был просто водитель. Когда они узнали, что это мэр Тюмени, то высадили его в пригороде и уехали на этой же машине", - рассказали агентству в пресс-службе областного ГУВД.

После освобождения Степан Киричук самостоятельно доехал до Тюмени, где обратился в милицию. В Тюменской области был введен план "Перехват", который пока не принес никаких результатов. По информации "РИА "Новости", к розыску преступников привлечены правоохранительные органы соседних областей.

В областном ГУВД агентству "Интерфакс" сообщили, что преступники, видимо, действовали по наводке и следили именно за этим автомобилем.

По словам представителя тюменской мэрии, неделю назад в городе был похищен такой же автомобиль "Toyota Land Cruiser", принадлежащий главе одной из местных телекомпаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15