Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд санкционировал арест угонщиков, работавших под прикрытием ГИБДД

В среду по решению суда были арестованы трое из восьми членов преступной группы, задержанных в рамках расследования злоупотреблений в ГИБДД, передает "Интерфакс".

Как сообщили информагентству в пресс-службе Главного управления собственной безопасности МВД РФ, суд санкционировал арест капитана милиции Андрея Морозова, служившего в третьем специальном батальоне ГИБДД на Дмитровском шоссе Москвы. Арестованы также Олег Курапов и Алексей Веньшин.

Всем троим инкриминируется угон иномарок, а Морозову будет предьявлено также обвинение в злоупотреблении служебным положением. В ГУСБ полагают, что уже в среду суд примет решение в отношении других задержанных.

В минувший вторник начальник ГУСБ Константин Ромодановский доложил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву о раскрытии крупной организованной преступной группы, занимавшейся угоном и продажей иномарок.

Ромодановский отметил, что расследование велось по трем уголовным делам, возбужденным в Москве и других регионах. "Проводился полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, и было установлено, что на территории РФ действует организованная преступная группа численностью около ста человек, в которой, к сожалению, более десяти являются сотрудниками органов внутренних дел, есть и бывшие сотрудники", - сказал начальник ГУСБ.

По его словам, оперативники ликвидировали так называемую "мурманскую команду" автоугонщиков. В качестве вещдоков у подозреваемых были изъяты 22 машины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15