Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главы Комиссии 9/11 готовы сами стать "царями разведки"

Главы Комиссии 9/11 готовы вместе занять пост "царя разведки", учредить который комиссия рекомендует в своем отчете, передает The New York Times.

Ни республиканец Томас Кин (Thomas Kean), бывший главой комиссии, ни демократ Ли Гамильтон (Lee Hamilton), бывший его заместителем, не отвергают идею продолжить свое сотрудничество на новом посту, создать который они рекомендовали в отчете комиссии.

"Вместе с Ли Гамильтоном я готов на все, - заявил Кин, отвечая на вопрос об этом на передаче телеканала NBC "Встреча с прессой". - У нас с ним сложились замечательные партнерские отношения".

"Замечательные, - подтвердил Гамильтон. - Но вопрос чисто умозрительный. Мне надо будет все обдумать. Работать с Томом Кином было прекрасно, я думаю, наше сотрудничество оказалось чрезвычайно продуктивным, но в этом вопросе все зависит от президента".

Представители Белого дома заявили, что Буш уже ознакомился с частью отчета комиссии и уже приступил к его обсуждению со своими советниками. Как ожидается, в ближайшие дни Буш может объявить о том, что поддерживает ряд предложенных в отчете мер.

Аналитики предполагают, что для начала Буш может ограничиться наиболее нейтральными рекомендациями, оставив вопрос о "царе разведки" на потом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15