Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитан сборной России Алексей Смертин забил первый гол за "Челси"

Фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Лондонский "Челси" обыграл шотландский "Селтик" со счетом 4:2 в матче международного турнира, который проходит в США. Один из мячей в ворота чемпионов Шотландии забил капитан сборной России Алексей Смертин. За "Челси" два мяча забил сербский форвард Матея Кежман и еще один гол на счету Эйдура Гудьонсена.

Официальный сайт лондонского "Челси" описывает игру Смертина как "великолепную". Полузащитник сборной России, которого главный тренер лондонцев Жозе Моуринью поставил в центр поля, открыл счет на исходе первой четверти часа. игры. Он пробежал с мячом метров 30, затем дважды сыграл в стенку и ударом с 25 метров с левой ноги в девятку поразил ворота Магнуса Хедмана.

В своем первом товарищеском матче за команду Романа Абрамовича против "Оксфорда" Смертин имел возможности для того, чтобы забить, но тогда он играл на месте опорного полузащитника, теперь же был выдвинут немного вперед. Он не забивал в прошлом году в составе "Портсмута", в 42 матчах за сборную России тоже не смог отличиться, но в "Челси" играет одну из ведущих ролей. В матче с "Селтиком" он начинал все атаки своей команды и успевал накрывать атаки соперника.

В первом тайме "Селтику" удалось отыграться после гола Крейга Битти, но в начале второго после паа вышедшего на замену Арьена Роббена исландский форвард "Челси" Эйдур Гудьонсен вновь вывел англичан вперед ударом с 15 метров. Спустя еще несколько минут комбинация с участием Гудьонсена, Роббена и Кежмана завершилась точным ударом последнего.

Шотландцы усилиями все того же Битти отыграли один мяч, но в конце игры Кежман после длинного паса Глена Джонсона установил окончательный счет - 4:2 в пользу "Челси".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше