Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские спецслужбы опасаются за жизнь Ариэля Шарона

Охрана израильского премьер-министра Ариэдля Шарона в течение последнего месяца работает в усиленном режиме, сообщает Reuters.

Это вызвано тем, что специалисты агентства внутренней безопасности Шин Бет высказали предположение о том, что сторонники крайне правых и религиозные радикалы, являющиеся противниками ликвидации еврейских поселений на Западном берегу и в секторе Газа, могут попытаться убить главу государства.

"Меня очень расстраивает тот факт, что я, который на протяжении всей жизни защищал евреев, теперь должен сам защищаться от них же", - заявил сам Шарон оп поводу происходящего. Израильский премьер уже приказал спецслужбам тщательно разобраться в ситуации и пресечь действия подстрекателей.

Израильские крайне правые и религиозные радикалы выступают против разработанного Шароном плана одностороннего отделения от Палестинской автономии. План премьер-министра предусматривает частичное возвращение к границам, существовавшим до войны 1967 года, и ликвидацию еврейских поселений на палестинских территориях.

Лидеры еврейских поселений неоднократно заявляли, что в том случае, если их будут насильно эвакуировать, они могут применить насилие. В конце месяца один из иерусалимских раввинов заявил, что, согласно религиозному закону "Дин родеф" можно убить любого, кто отдает еврейские земли другим народам, однако позже признал, что в нынешней ситуации закон неприменим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15