Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство внезапно решило повысить с 1 августа пенсии

С 1 августа в России будут повышены пенсии. Как пишет во вторник "Независимая газета", накануне министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов заявил, что в первом полугодии доходы в пенсионную систему поступили в большем объеме, чем планировалось, в связи с чем пенсии будут проиндексированы.

Вместе с тем, точных данных о размере поступлений и о размере предполагаемого повышения пенсий министр не привел. Газета уточняет, что подробный отчет о механизме реализации намерений министерства потребовал от Зурабова президент России Владимир Путин.

Министр пообещал, что "на этой неделе пойдет совещание с заинтересованными ведомствами и будет представлен доклад премьеру". По словам Зурабова, на следующей неделе будет обнародован размер новой пенсии.

По данным газеты, в филиалах Пенсионного фонда официальных указаний относительно грядущего повышения выплат не получали. Газета также подчеркивает, что накануне, при принятии бюджета на 2005 год, ряд ответственных чиновников заявляли о несостоятельности Пенсионного фонда, и о каких-либо реиндексациях и дополнительных поступлениях речи не шло.

Последнее плановое увеличение пенсий в РФ произошло 1 апреля этого года. В результате средняя пенсия увеличилась на 125 рублей и составила 1915 рублей, средняя пенсия по старости выросла до 2060 рублей, размер социальных пенсий вырос на 45 рублей и составил 1225 рублей. Минимальная пенсия увеличилась до 944 рублей, максимальная – до 2243 рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15