Лидером чемпионата России по футболу стал питерский "Зенит"

Питерский "Зенит" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу на своем поле нанес поражение краснодарской "Кубани" со счетом 1:0. Эта победа позволила команде Властимила Петржелы сравняться по набранным очкам с лидером чемпионата московским "Торпедо". Торпедовцы свой матч проведут в воскресенье с аутсайдером волгоградским "Ротором".

В течение матча "Зенит" владел большим преимуществом, но забить сумел только один гол - за несколько минут до конца первого тайма нападающий сборной России Александр Кержаков забил свой девятый мяч в первенстве, сравнявшись по этому показателю с торпедовцем Александром Пановым. Лидирует же в споре бомбардиров самарец Андрей Каряка, на счету которого 12 мячей.

В другом субботнем матче тура ЦСКа на выезде сыграл вничью 0:0 с пермским "Амкаром". Эта ничья позволила армейцам сохранить третье место в турнирной таблице. В воскресенье пройдут еще пять матчей 13-го тура, после чего в чемпионате наступит перерыв, связанный с выступлением сборной России на чемпионате Европы.