Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Португальцы восхищаются бездонными карманами российских болельщиков

Двенадцать тысяч российских футбольных болельщиков оказались настоящим золотым дном для португальской туриндустрии. Как сообщается на сайте издания "Inopressa", многие россияне предпочитают обедать в самых изысканных ресторанах и заказывать номера в самых шикарных гостиницах. Например, одна российская семья остановилась в пятизвездочном отеле Vilamoura Marine Hotel, стоимость проживания в котором составляет 3 тысячи евро в сутки.

Представитель комиссии по туризму провинции Алгарве Жозе Диаш был приглашен на прием, устроенный президентом Российского футбольного союза. По словам португальца, 250 гостям предложили огромное количество икры и водки, а в качестве культурной программы дали возможность насладиться русским балетом.

Жозе Диаш отмечает, что большинство русских предпочитает держаться в компании своих соотечественников, при этом они не ходят по барам, как англичане, а устраивают вечеринки в гостиницах.

О привычке российских туристов к роскоши говорит и президент Ассоциации отелей и ресторанов Алгарве Жоаким Кабрита Нету: "Похоже, им нравятся хорошие вещи в жизни. Как мы говорим, они не едят омлеты. Они заказывают изысканные блюда и пьют лучшие вина. У некоторых есть даже собственные лимузины, привезенные из России".

По словам ресторатора, некоторые из них уже обратились к местным риэлторам, чтобы договориться о покупке вилл или апартаментов на побережье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15