УЕФА решил не отбирать гол у Уэйна Руни

Технический комитет УЕФА на основании видеозаписи официально признала, что второй гол в ворота сборной Швейцарии забил нападающий сборной Англии Уэйн Руни, сообщает официальный сайт УЕФА. На 75-й минуте игры, которая завершилась со счетом 3:0 в пользу англичан, Руни мощно пробил по воротам Йорга Штиля, мяч попал в штангу, а затем от затылка вратаря отскочил в сетку.

Таким образом, наряду со Хенриком Ларссоном, Златаном Ибрагимовичем и Зинедином Зиданом Руни является одним из лучших бомбардиров Евро-2004, у всех на счету по два забитых гола. Кроме того, Уэйн Руни стал самым молодым в истории футболистом, который отличился в финальных турнирах чемпионатов Европы. Свой первый мяч в сетку ворот швейцарцев он забил на 23-й минуте после передачи Майкла Оуэна.

Технический комитет УЕФА официально признал также, что автором первого мяча в ворота сборной Хорватии в матче с командой Франции является защитник хорватской команды Игор Тудор, от которого мяч попал в сетку ворот после удара Зинедина Зидана. Та игра завершилась со счетом 2:2.