У английского бомбардира хотят отнять забитый гол

УЕФА может засчитать один из двух мячей, забитых английским форвардом Уэйном Руни, как автогол швейцарского вратаря, сообщает агентство Reuters. По словам официального представителя УЕФА, технический комитет этой организации собирается изучить видеозапись второго гола 18-летнего футболиста в ворота сборной Швейцарии.

На 75-й минуте матча Руни мощно пробил по воротам Йорга Штиля. Мяч попал в штангу, а затем от затылка вратаря залетел в сетку. Первый гол Руни забил на 23-й минуте. Он стал самым молодым автором гола в истории европейских чемпионатов.

Кроме того, технический комитет УЕФА не будет пересматривать решение засчитать мяч, забитый со штрафного Заданом в ворота хорватов, как автогол хорватского защитника Тудора.

Напомним, что вечером в четверг прошли два очередных матча второго круга группового этапа чемпионата Европы по футболу. В первом из них сборная Англии со счетом 3:0 обыграла своих швейцарских соперников, а во втором зафиксирована ничья 2:2 между Францией и Хорватией.