Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль строит стену безопасности вопреки воле США

Власти Израиля приступили к подготовке строительства стены безопасности вокруг поселений Ариэль (Ariel), Кедумим (Kedumim) и Иммануэль (Immanuel) на западном берегу реки Иордан, сообщается на сайте газеты Haaretz.

Ранее предполагалось, что работы по строительству стены в этом регионе будут отложены, однако в министерстве обороны Израиля сообщили, что постройку стены вокруг указанных израильских поселений планируется закончить к маю 2005 года.

Позднее отгороженная зона вокруг поселений Ариэль, Кедумим и Иммануэль будет расширена, и стена пройдет вдоль "Зеленой линии" 1967 года, по которой до Шестидневной войны проходила граница между Иорданией и Израилем.

Как отмечают журналисты Haaretz, в результате осуществления плана постройки, Израиль присоединит к себе примерно 150 квадратных километров Западного берега, и некоторые палестинские поселения в этом регионе окажутся в изоляции.

Планы Израиля расходятся с представлениями американского правительства о строительстве стены. Ранее американцы настаивали на том, чтобы израильтяне отказались от сооружения стены безопасности в этой местности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15