Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Китае нашли 600 неучтенных гигантских панд

Гигантских панд в Китае живет примерно в полтора раза больше, чем 15 лет назад, сообщается на сайте британского телеканала Sky News. Об этом говорится в специальном докладе Департамента охраны дикой природы, опубликованном властями КНР.

По последним данным, в Китае проживают около 1590 этих животных, сообщает америкаское информационное агентство Associated Press. Между тем по данным начала 1990 года, в стране насчитывалось около 1000 панд. Тогда было принято решение усилить охрану лесов, в которых живут панды.

Китайские власти подчеркивают, что такое значительное увеличение численности панд случит доказательством больших успехов, которых Китай добился в деле защиты окружающей среды. Однако не исключено, что 15 лет назад животных просто посчитали менее тщательно.

Представители Всемирного фонда защиты дикой природы, ставшие спонсором исследования, подтвердили, что на этот раз панд посчитали более точно. По их словам, использовались более верные методы подсчета животных и некоторое количество панд было обнаружено в тех местах, где, как полагали ранее, их нет. Тем не менее, как сообщает британский телеканала BBC, гигантских панд нельзя еще считать спасенными от вымирания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15