Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Coca-Cola лишилась президента

Стивен Хейер (Steven Heyer), президент крупнейшей мировой компании по производству безалкогольных напитков Coca-Cola Co, получивший этот пост в мае, подал в отставку, сообщает Reuters. Представители компании пока не уточнили, в какие сроки их бывший шеф покинет свое кресло, однако отметили, что произойдет это не раньше, чем будут улажены все формальности.

Некоторые наблюдатели считают, что Хайер покидает компанию в ответ на кадровые перестановки среди высших руководителей компании, однако сам бывший президент утверждает, что с оптимизмом смотрел на возможное сотрудничество с новым руководством. "Мы понимаем желание Стива реализовать свои возможности за пределами компании", - говорит новый председатель Coca-Cola Невилл Исделл (Neville Isdell).

Однако, несмотря на заявления Хайера о лояльном отношении к новому председателю компании, его уход не стал неожиданностью, говорит редактор индустриального вестника Beverage Digest Джон Сичэр (John Sicher). По его словам, компанию ждут дальнейшие перемены. "Невиллу нужна собственная команда и своя структура управления компанией", - говорит Сичер.

Сам Хайер считает, что ушел из компании вовремя. "Сейчас правильное время, чтобы попробовать что-то новое", - заявил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15