Перед Евро-2004 сборную Голландии освистали болельщики

Перед поездкой на чемпионат Европы в Португалию сборная Голландии потерпела поражение от сборной Ирландии со счетом 0:1, сообщает Sunday Herald. Единственный мяч у команды Брайана Керра забил Робби Кин. Болельщики проводили голландцев со стадиона свистом, выразия свое отношение к игре сборной Дика Адвокаата. В первом матче в Португалии голландцам будет противостоять сборная Германии.

Матч прошел с большим преимуществом ирландской команды, в составе которой по разным причинам отсутствовали 15 ведущих футболистов. В частности, вновь не играли Рой Кин и Дамьен Дафф. Однако экспериментальный состав команды Брайана Керра с первых минут начал создавать опасности у ворот Эдвина ван дер Сара. Один только Рой Кин в первом тайме мог отличиться четыре раза, но забил только однажды.

Почти перед самым перерывом он получил мяч почти в центре поля и совершил рывок к штрафной голландцев. Центральный защитник "оранжевых" Яап Стам не смог помешать удару Кина, и тот метров с 22-х послал мяч в ворота команды Дика Адвокаата. Болельщики уже в перерыве проводили голландцев с поля громким свистом. В перерыве Адвокаат сделал три замены, но ирландцы продолжали доминировать на поле.

Чуть позже он произвел еще ряд перестановок и только во второй половине тайма голландские футболисты создали несколько опасных моментов, которые так и не стали голевыми. Более того, сборная Ирландии в конце матча могла увеличить преимущество, но Клинтон Моррисон не воспользовался падением в своей штрафной защитника Вильфреда Бумы.