Российский финал "Ролан Гаррос" начался

В Париже на кортах "Ролан Гаррос" начался женский финал Открытого чемпионата Франции по теннису. В решающем матче сошлись россиянки Анастасия Мыскина и Елена Дементьева.

Первый гейм на своей подаче Мыскина проиграла. Второй остался за ней благодаря двойным ошибкам Дементьевой.

В течение всего сета, который длился менее получаса Мыскина пользовалась ошибками Дементьевой и тем, что та играет против солнца (19 ошибок у Дементьевой, 8 - у Мыскиной). Счет в сете 6:1.

Второй сет начался с подачи Дементьевой, и ее новые ошибки позволили Мыскиной взять и первый, и второй гейм. Однако следующее очко Дементьева смогла записать на свой счет.

Для каждой из теннисисток это первый финала турнира Большого шлема. В четверг Дементьева и Мыскина обыграли очень сложных соперниц Паолу Суарес и Дженнифер Каприати и у каждой был день для отдыха.

Счет официальных личных встреч спортсменок 3:3.