Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вратарь сборной Италии не хочет играть странным мячом

Игроки сборной Италии выразили недовольство официальным мячом чемпионата Европы "Ротейру", которым будут играть участники турнира. Как сообщается на сайте телеканала "РТР-Спорт", это произошло после того, как вратарь молодежной национальной команды Марко Амелия, выступающий в настоящий момент на молодежном чемпионате континента, раскритиковал характеристики мяча.

К нему присоединился основной голкипер "Скуадры Адзурры" Джанлуиджи Буффон. По его словам, "Ротейру" еще хуже, чем официальный мяч мирового первенства 2002 года в Корее и Японии. "Да и цвет у него странный - серый. Конечно, слишком просто было бы играть обычным черно-белым мячом, но об этой проблеме стоит задуматься", - отметил вратарь.

Резервный голкипер итальянцев Анжело Перуцци тоже не остался в стороне от критики: "Мячи с каждым годом становятся все легче и легче. Их изготовители заботятся о том, чтобы случалось как можно больше исключительных голов. Очевидно, в таких случаях вратари остаются беззащитными, а при изменении полета мяча мы выглядим дураками в глазах болельщиков".

Полевые игроки сборной Италии также разделяют мнение голкиперов. "Я слышал о том, что новый мяч подспорье для форвардов, но это не так, - заявил лидер команды Франческо Тотти. - Он даже не подпрыгивает должным образом".

Напомним, что недавно на качество нового официального мяча пожаловался наставник чешской сборной Карел Брюкнер, который утверждает, что он не подходит под стиль игры его команды, играющей в длинный пас.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15