Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Мубарак и Шалом будут вместе давить на Арафата

Израильский министр иностранных дел Сильван Шалом прибывает в Египет, где намеревается просить президента этой страны Хосни Мубарака содействовать в оказании давления на главу палестинской автономии Ясира Арафата по вопросу о передаче власти.

Как сообщает израильская газета Ha'aretz, на переговорах Шалома и Мубарака, которые должны пройти в среду, будут обсуждаться меры воздействия на палестинскую администрацию, которые могли бы привести к передаче власти от Ясира Арафата к премьер-министру автономии Ахмеду Куреи. Также будет обсуждаться процесс перехода территорий, из которых уходит Израиль, под палестинский контроль.

В ходе предварительных консультаций Мубарак высказал свою готовность выступить посредником между израильскими и палестинскими властями по этому вопросу. Согласно египетскому плану, Арафату может быть предложено передать полномочия и получить взамен право на свободное передвижение между Рамаллой и сектором Газы. В настоящее время израильская сторона на позволяет Арафату покидать Западный берег.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15