Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Министр транспорта насчитал в России 14 миллионов пользователей интернета

Российский рынок информационных технологий за год вырос в 1,2 раза, а количество пользователей интернета в России достигло до 14 миллионов человек. Об этом информационному агентству ИТАР-ТАСС заявил министр транспорта и связи России Игорь Левитин, принимающий участие в открывшейся 20 мая в Токио российско-японской конференции по вопросам выработки стратегии развития информационных технологий.

Министром транспорта Левитин назначен 20 мая 2004 года. До этого момента он исполнял обязанности министра транспорта и связи и именно в этом качестве отправился на организованную ведущей японской экономической газетой "Нихон кэйдзай" и Министерством транспорта и связи России совместную конференцию.

По словам Левитина, в 2003 году парк компьютеров в России обновился на 8,3 процента, а их общее число далеко превысило 13 миллионов. Успешно развивается российский сегмент интернета, а объем предоставляемых там услуг, без учета доступа, увеличился по сравнению в 2002 годом на 25 процентов. Ежегодный рост объема электронной торговли составляет порядка 30 процентов.

Выступая на конференции, Левитин подчеркнул, что главными приоритетами государственной политики в области информационных технологий являются "создание в России условий, стимулирующих инновационную деятельность и развитие высокотехнологичного производства, в том числе с участием иностранных партнеров".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15